ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сегодня мы нуждаемся в поворотных решениях: президент Армении

Президент Республики Армения Армен Саркисян выступил с обращением к армянскому народу. 

"Арменпресс" представляет обращение президента РА. 

"Дорогие соотечественники!

Сегодня наша страна - как государство, наше общество - все мы, переживаем глубокий послевоенный кризис. Это нужно зафиксировать без  формальностей, без всякого самообмана и вместе с тем - без отчаяния. Мы должны полностью  осознать  и признать существование этого кризиса и делать все возможное, чтобы его преодолеть. Вместе, рука об руку.

Независимо от занимаемой должности, от наших политических убеждений и взглядов, от наших личных симпатий и антипатий, мы должны думать о будущем нашего государства, нашей страны, нашего  народа.

Каждый из нас имеет право высказать свое мнение, выразить недовольство и потребовать от властей объяснения по поводу огромных человеческих и территориальных потерь, понесенных нами в  результате   войны. 

Правительство не может действовать в духе общественного настроения, как 2018 году. Сегодняшняя реальность совершенно иная.

В эти напряженные и трудные дни я обращаюсь ко всем вам: каждое ваше действие должно соответствовать  закону, оно должно быть правомерным.

Также обращаюсь к представителям правоохранительных органов: поддержание закона и порядка чрезвычайно важно. В то же время помните, что на улицах Еревана перед вами стоит наш соотечественник, один из нас - женщина ли, мужчина, молодой или старый. Среди них есть люди, которые всего несколько дней назад защищали нашу Родину, каждого из нас, вас. 

Недопустимо и неприемлемо любое насилие, несоразмерное применение силы и средств. В своих действиях вы должны проявлять ответственность, высокие человеческие и профессиональные качества.

Сегодня мы нуждаемся в поворотных решениях. Эти решения должны быть в рамках национального согласия. Мы должны суметь восстановить атмосферу толерантности, взаимного уважения, объединить все положительные и жизненно важные качества нашего народа, превратить их в собирательную силу, которая и станет  залогом нашего дальнейшего успеха. Именно на это и направлена деятельность президентского института,    Президента Республики.

И да хранит нас Бог».


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?