ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян, не говори о переговорном процессе по Арцаху, ты должен молчать: офис Сержа Саргсяна

Кто бы ни говорил о переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, ты должен молчать, Никол Пашинян! Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом третьего президента Армении Сержа Саргсяна, передает Aysor.am

''Известная тебе история переговоров – та, которую ты слышал от ''образованного'' и ''конструктивного'', по твоей характеристике Алиева, которому ты так верил, что считал излишним получить обстоятельную информацию об этом процессе от всех бывших руководителей твоего государства, ведущих переговоры.

Значит, безоговорочно доверял нашему врагу, а не своим политическим оппонентам. Именно по этой причине ты до сих пор не понял смысл и цель переговорного процесса.

А когда враг, прошептавший тебе на ухо историю переговоров исключительно с вытекающими из интересов его страны нюансами, обратившись к тебе в эфире, подвергал тебя самым последним унижениям, смеялся и издевался над тобой весь день, ты даже слова не вымолвил.

Для любого имеющего достоинство армянина, в каком бы уголке мира он не находился, это было величайшим неуважением и стыдом, но не для тебя.

Ты готов только нападать только на политических оппонентов, а перед врагом армянского народа – встать на колени.

Ты можешь бесстыдно лгать и искажать историю, во избежание ответственности, в присущей трусу форме приспосабливать все манипулятивными ухищрениями к своему намерению сокрыть позорное поражение.

За прошедшие два с половиной года ты вел переговоры по вопросу Арцаха исключительно в направлении – сдать или не сдать земли, в то время как до тебя переговоры велись с целью вывода Арцаха путем компромиссов из состава Азербайджана.

Третий президент Армении еще обратится обстоятельно к этому и многим другим вопросам.

Отныне факт, что в истории новой независимой Армении все прежние власти будут упоминаться как достойно защищавшие Родину, одержавшие победу и не сдавшие земли власти. А ты – как недостойно проигравший войну ради своего кресла, сдавший земли Арцаха, неспособный вести переговоры, поставивший под серьезный удар безопасность Арцаха и Армении, трусливый и заклейменный народом предателем руководитель.

История пишется фактами'', - говорится в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 31%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?