ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин прокомментировал вопрос, почему война в Карабахе произошла именно сейчас

Президент России Владимир Путин прокомментировал вопрос, почему война в Карабахе произошла именно сейчас. На большой пресс-конференции в ответ на вопрос ТАСС российский лидер заявил, что ситуация вышла из-под контроля, и эта "напряженка" длилась на протяжении многих лет, передает Sputnik Армения.

"Не думаю, что произошло это в связи с каким-то вмешательством извне. Многократно возникали трения, перестрелки, мелкие стычки. Вот в конечном итоге все это влилось в конфликт", - отметил президент РФ.

По его словам, позиция России всегда заключалась в том, что нужно безо всякого кровопролития прийти к договоренностям. Так была выстроена позиция Москвы и в Минской группе ОБСЕ, где Россия является одной из стран-сопредседателей.

"Мы на протяжении многих лет исходили из того, что Азербайджану должны быть возвращены семь удерживаемых районов вокруг Нагорного Карабаха. Сам статус Нагорного Карабаха должен остаться неизменным, т.е. должен быть передан на будущее, должен быть зафиксирован статус-кво, но при обязательном создании возможностей общения между Карабахом и Арменией", - отметил он.



Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 4,63 км/ч
    19 C°
     
    25°  13° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?