ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Этот позорный документ никоим образом не содержит оснований для всего, что происходит сейчас в Сюнике: Карен Бекарян

"Это правительство днем раньше должно уйти, потому что от него нет никаких ожиданий", - сегодня во время митинга Движения за спасение Родины заявил журналистам политолог Карен Бекарян, передает Panorama.am.

По мнению политолога, каждая минута пребывания этих властей на посту умножает существующие проблемы.

"Кроме того, одним из самых плачевных моментов для меня является то, что так называемый премьер-министр снова пытается ввести общественность в заблуждение, провести ее путем лжи с помощью манипуляций", - сказал К. Бекарян

Касаясь событий, происходящих в Сюнике, Карен Бекарян отметил, что в соглашении от 10 ноября написано, что стороны остаются на тех позициях, на которых они стояли на момент подписания документа.

"Если ты подписал это совместное соглашение, и на тот момент твои вооруженные силы стоят в Кубатлу и Зангелане, в чем тогда проблема? Почему ты сейчас в одностороннем порядке выводишь эти вооруженные силы, что означает передачу определенных позиций, доступность определенных населенных пунктов для азербайджанцев? Иными словами, этот позорный документ никоим образом не содержит в себе оснований для всего, что сейчас происходит в Сюнике", - представил политолог.

По его словам, демаркация и разграничение предусматривают создание совместных межведомственных комиссий, которые вносят коррективы, но в этом случае противная сторона приходит и использует язык угрозы, а лидер армянской стороны настолько "тряпка", что ему нечего сказать по этому поводу. "Тогда, пусть он идет на переговоры, он в состоянии? У меня еще раз была возможность сказать, что армия, солдат, страна не проиграли в этой войне, —капитулировал Никол Пашинян. После этого он позволяет себе произносить речи о возрождении Армении. Значит, будет ли это новая Армения, или Армения излеченная, или выпрямившая спину, но с одним условием —без него, без всей его команды. Он даже в этот траурный день спровоцировал общественность", - сказал Бекарян.

По словам Карена Бекаряна, сегодняшнее послание Никола Пашиняна говорит о некомпетентности, незнании ни о чем, и том, что у него нет представления.

"Человек смотрит на границу Советского Союза и говорит, что мы повышаем нашу безопасность, потому что приближаемся к нашим международно-признанным границам. Но почему все это делается в одностороннем порядке? Ответ в том, что для каждого найдется тот, кто из себя ничего не представляет, другой же пытается урвать все, что возможно", - представил ситуацию политолог.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?