ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трюдо пообещал публично сделать прививку от коронавируса

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал в воскресенье, что публично сделает прививку от нового коронавируса, но только после того, как ее получат те, кому она необходима в первую очередь, передает ТАСС.

"Когда моя очередь придет, я с удовольствием сделаю [прививку] публично", - заявил он в интервью телеканалу CBC. По его словам, он совершенно не опасается, что вакцина от коронавируса как-то может отразиться на его здоровье, потому что полностью доверяет ученым и докторам. "Мы годами доверяли им, когда они защищали нас от кори и от простуды, - сказал глава канадского правительства. - И мы доверяем им с самого начала пандемии".

Трюдо подчеркнул, что первыми будут вакцинировать медиков, работников социальной сферы и наиболее уязвимые категории граждан. В конце октября премьер сообщил, что сделал прививку от гриппа в рамках профилактических мер, которые, по мнению канадского правительства, должны помочь избежать резкой сезонной заболеваемости гриппом в условиях пандемии.

13 декабря в Канаду прибыл первый самолет с вакциной от коронавируса, произведенной американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech, а с 14 декабря уже началась вакцинация. Ранее Трюдо выразил уверенность, что с появлением вакцин пандемию удастся победить уже в 2021 году.

Оттава заключила контракты на поставку вакцины от коронавируса с такими компаниями, как AstraZeneca, Novavax, Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna, Sanofi и GSK (GlaxoSmithKline). Всего Канада зарезервировала для себя более 300 млн доз будущей вакцины.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?