ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Байден выдвинул сторонника открытия школ кандидатом на пост главы минобразования США

politico.com

Избранный президент США Джозеф Байден выдвинул кандидатом на пост министра образования страны Мигеля Кардону, который выступает за скорейшее открытие школ в стране, закрытых из-за пандемии. Заявление демократа опубликовано во вторник на сайте его переходной команды, передает ТАСС.

"В лице Кардоны американцы получат опытного и преданного своему делу школьного учителя, который возглавит Министерство образования США", - указал демократ. По словам Байдена, Кардона поможет искоренить неравенство в американской системе образования, добьется повышения ставки учителей, а также обеспечит бесплатный доступ к детским садам детям в возрасте 3-4 лет. Кардона, имеющий пуэрто-риканское происхождение, в настоящее время является руководителем управления по образованию штата Коннектикут. Он неоднократно заявлял о том, что многие учащиеся в США отстают из-за перехода школ на удаленный режим работы в свете пандемии.

Байден пока еще не назвал кандидатов на ряд других постов в своей администрации. В их числе должности министров юстиции, труда и торговли. По сведениям источников CNN, демократ вряд ли объявит кандидатов до Рождества по григорианскому календарю, которое отмечается 25 декабря.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. 14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования, в соответствии с которыми демократ Байден станет новым главой государства. Тем не менее республиканец Дональд Трамп не признает поражения и обращается в суды с требованием о проведении пересчета голосов избирателей в ряде штатов. Однако действия юристов хозяина Белого дома не имеют успеха, их иски были отклонены судами, в том числе Верховным судом США. Согласно последним данными, за Байдена проголосовали более 81,2 млн избирателей, за Трампа - 74,2 млн.

Инаугурация следующего главы администрации США состоится 20 января.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?