ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сегодня чертятся границы в Сюнике, завтра азербайджанцы возьмутся за другие области: Сейран Оганян

Сегодня чертятся границы в Сюнике, завтра они будут чертиться азербайджанцами и в других областях. Об этом заявил на митинге оппозиции на Площади Республики в Ереване 23 декабря экс-министр обороны Армении Сейран Оганян, передает News.am

''Некому напомнить нынешним властям о том, что делимитация и демаркация так не проводятся. Делимитация означает работу над картой и обозначение той границы, которую ты хочешь. Но для этого есть условия, это мирные процессы, это договоренность с соседним государством, противником и создание смешанной комиссии с соседним государством. Именно эта комиссия на месте должна все изучить, отметить на карте, что должно быть еще одобрено кабмином, после чего только перейти к процессу демаркации'', - заявил Оганян, добавив, что только после этого стороны могут установить по всей линии границы барьеры и приграничные столбы. ''Если они будут нарушены позже, тогда есть понятие ''редемаркации''.

То есть приграничные атрибуты снова пересматриваются и повторно устанавливаются. А в нашем случае противник приходит куда хочет, останавливается где хочет и говорит, это наша территория. Мы можем и обязаны вести переговоры вокруг позиций, высот, линий соприкосновения, которые важны для нас с точки зрения безопасности. Почему поспешно идут на все это? Пусть придут и все объяснят народу'', - заявил экс-министр обороны Армении, выразив уверенность в том, что в Армении, Арцахе еще будут победные военные парады.   Он также подчеркнул, что во избежание вышеупомянутого власти страны необходимо сменить.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?