ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Чавушоглу заявил о намерениях обсудить с Лавровым безопасность границ Азербайджана

AA

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник о намерениях обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым безопасность границ Азербайджана, передает ТАСС

"Мы сотрудничаем с Россией во многих сферах, даже если наши взгляды по каким-то вопросам различаются. У нас разные взгляды в Сирии, но наше сотрудничество, которое началось благодаря астанинскому процессу, продолжается. В Ливии мы также по разные стороны, но мы поделились с вами нашей с Россией работой на высоком уровне, которая была проделана для установления постоянного перемирия. Мы также обсудим тему Азербайджана и Армении. Необходимо, чтобы безопасность границ Азербайджана была обеспечена в рамках мер международного права. В этом вопросе мы рассмотрим шаги, которые будет необходимо предпринять", - сообщил глава МИД Турции на пресс-конференции в Анкаре.

Как ранее сообщили в МИД России, Чавушоглу посетит Сочи 29 декабря для участия в восьмом заседании Совместной группы стратегического планирования, действующей в рамках российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?