ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Подробности предстоящих в Москве обсуждений

Пресс-секретарь Никола Пашиняна на своей странице в FB опубликовала некоторые подробности предстоящей завтра трехсторонней встречи в Москве с участием Пашиняна, президента РФ Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Отмечу, что согласно предварительной запланированной повестке, трехсторонняя встреча носит экономический характер, который относится к открытию региональных коммуникаций, реализации международных перевозок, в том числе из Армении в Россию, Иран, а также из центральных частей Армении в Сюникскую область", - пишет Мане Геворкян. По ее словам, на встрече не будет обсуждаться тема "Мегринского коридора".

"Для армянской стороны краеугольным и принципиальным является вопрос возвращения пленных, проведения спасательно-поисковых работ по поиску наших военных в тылу азербайджанцев, обнаружения тел погибших, выяснения судьбы пропавших без вести. Без решения этих вопросов или существенного прогресса эффективное обсуждение экономической повестки будет осложнено, и армянская сторона считает обсуждение этой проблемы одной из важных тем московской встречи.

Подчеркну, что в Москве не запланировано подписание какого-либо документа по Карабаху или решению других территориальных вопросов. Если в ходе встречи вокруг вопросов повестки – экономических вопросов, обмена пленных, проблемы без вести пропавших, - будут достигнуты договоренности, то возможно, по итогам встречи можно будет ожидать подписания совместного заявления", - написала она.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?