ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Марка еще раз подтверждает заявления о том, что Азербайджан проводит политику геноцида армян: Татоян

Защитник прав человека (Омбудсмен) Республики Армения Арман Татоян обратился к антиармянской политике, поощряемой властями Азербайджана на государственном уровне, подчеркнув, что факт этнической чистки армян в Арцахе (Нагорном Карабахе) подтверждается новыми развитиями, передает Panorama.am.

"В частности, министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана выпустило почтовые марки "Азербайджан 2020", одна из которых является открытой пропагандой истребления армян Арцаха.

На марке мужчина в медицинской форме с помощью инструмента подвергает химической дезинфекции Арцах, очищая его от армян, открыто представляя последних как "грязь".

Эта марка еще раз подтверждает утверждения Защитника прав человека Армении о том, что Азербайджан проводит политику геноцида армян и делает это по признаку этнической принадлежности только потому, что люди, проживающие в Арцахе, являются армянами.

Антиармянская пропаганда, последовательно проводимая на государственном уровне, ведется годами. Именно следствием этой пропаганды вражды и организованной антиармянской политики являются зверства и пытки, совершенные военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана против этнических армян во время войны.

Коренные причины всего этого подтверждаются свидетельствами совместного публичного доклада Защитников прав человека Арцаха и Армении и их анализом ("Язык ненависти и враждебность, организованные в Азербайджане по отношению к этническим армянам, как коренная причина пыток и бесчеловечного обращения по этническому признаку со стороны азербайджанских вооруженных сил").

Отчет также доказывает, что антиармянские настроения в Азербайджане находятся в замкнутой цепочке, порождаются азербайджанскими властями, в том числе: высшими органами власти, затем почти в той же формулировке широко используются и поощряются другими культурными, спортивными и общественными деятелями и удостаиваются публичной похвалы, будучи часто нацеленные особенно на детей.

Это все, что необходимо учитывать при определении границ Республики Армения, чтобы гарантировать права армян на жизнь, неприкосновенность физического и психического иммунитета".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,09 км/ч
    12 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?