ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Опубликованы правила въезда в Россию для граждан Армении

Из-за пандемии коронавируса правительство России 16 марта приняло распоряжение (№ 635-р) о временном ограничении въезда в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

В соответствии с указанным распоряжением въезд иностранных граждан в Россию до настоящего времени ограничен. Тем не менее, все иностранные граждане, включая и граждан Армении, могут въехать в Россию при наличии ряда оснований, передает пресс-служба Союза армян России.
В частности:
Граждане Армении, имеющие вид на жительство (ВНЖ) и въезжающие в Россию через воздушные пункты пропуска.
Граждане Армении, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан России при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.
Граждане Армении, въезжающие в Россию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных минздравом России.
Граждане Армении, являющиеся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Госпрограммы), утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и свидетельства участника Госпрограммы.
Лица, въезжающие в Россию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией.
Полный перечень лиц, которым разрешен въезд в Россию на основании распоряжения правительства РФ от 16 марта № 635-р доступен по ссылке:
Гражданам Армении при въезде в Россию необходимо предоставить ПЦР-тест (справку) об отсутствии коронавируса. Результаты теста должны быть получены не ранее чем за 72 часа до прибытия в Россию. С официальным текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора России:
Правила въезда в Армению для иностранных граждан (в т.ч. граждан России):
Правительство Армении приняло решение открыть сухопутные границы для иностранных граждан, въезд которым был запрещен из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.
Ограничения на въезд в Армению через сухопутные границы для иностранных граждан сняты, теперь все иностранцы могут въезжать в страну как по воздушному пути, так и по суше. Все иностранцы теперь могут посетить Армению, имея при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный в последние 72 часа.
В августе власти Армении разрешили въезд иностранцев авиатранспортом. На всей территории страны с 11 сентября 2020 года действовал режим карантина. 11 января, несмотря на позицию министерства экономики, которое выступало против, ограничения были продлены на шесть месяцев. В настоящий момент число инфицированных коронавирусом достигло в республике 163 128 (5,6% населения), за последние сутки выявлено 485 случаев COVID-19.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?