ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бывший депутат парламента от правящей партии Турции заявил, что Джо Байден – скрытый курд, который эмигрировал в США из Еревана

Ryan Collerd / Bloomberg via Getty Images file

Бывший депутат парламента от правящей Партии справедливости и развития Турции  Орхан Мироглу, который также входит в состав Центрального исполнительного совета партии, выдвинул причудливую теорию о том, что президент США Джо Байден на самом деле курд, пишет Ahval со ссылкой на Cumhuriyet, передает News.am

''Курдский друг, с которым я недавно говорил, сказал, что, хотя трудно поверить, что это серьезно, нетрудно догадаться, с какой целью, кто-то сказал, что настоящее имя Байдена - Симойк Бахаттин Ага! Он из племени буруки, из курдской семьи, которая эмигрировала в США из Еревана!'' - заявил Мироглу.

Пользователям Twitter действительно трудно поверить в его утверждения. Профессор Озгюр Демирташ просто ответил смайликом facepalm (''рукалицо'').

Невероятные утверждения об истинном этническом происхождении известных людей на протяжении многих лет были распространены в Турции, где часто оказывались популярными спекуляции о происхождении турецких лидеров, таких как Мустафа Кемаль Ататюрк, отмечает издание.

Джозеф  Байден III вырос в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, и широко известно, что его родители были ирландцами и имели смешанное английское, французское и ирландское происхождение.

У Байдена длительные отношения с курдскими группами. В 2003 году он обратился к курдскому парламенту в Эрбиле, сказав им, что ''горы - не единственные ваши друзья''.

Курдские официальные представители из иракского Курдистана  в среду поздравили Байдена со вступлением в должность президента.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?