ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянская Армия быстро оправится от своих ран и еще покажет врагу мощь своего кулака: Оник Гаспарян

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения генерал-полковник Оник Гаспарян направил послание по случаю 29-й годовщины образования Вооруженных сил.

"Уважаемые соратники!
Сегодня исполняется 29 лет со дня образования наших Вооруженных Сил. Мы отмечаем этот день, имеющий историческое значение для каждого из нас, с чувством горечи, но наши сердца также полны гордости.

27 сентября 2020 г. вооруженные силы с честью приняли брошенный им вызов и после 44 дней героического сопротивления выполнили поставленные перед собой боевые задачи, сражаясь с силами противника, многократно превосходившими их, и причинив ему многочисленные потери.

В этой неравной борьбе армянские вооруженные силы, к сожалению, также понесли невосполнимые потери, но противник надолго запомнит решительность, стойкость, отвагу нашего солдата и офицера, их несокрушимую волю бороться до конца и безоговорочную  преданность. На поле боя наши соратники творили чудеса, вписывая свои имена золотыми буквами на страницы армянской истории. Героизм солдата и офицера Армянской армии никогда не будет забыт, наш народ по достоинству оценит своих героических детей.

Сегодня нас часто критикуют, но не следует отчаиваться. Мы понимаем, что от нас ожидали большего ... Наши соотечественники были полны безграничной веры в армянскую армию и я могу говорить со всей ответственностью, мы до конца остались верны присяге и выполнили свой священный долг перед государством и перед народом.

Спасибо Вам за отстаивание чести нации и за беспримерные подвиги.

Армия не имеет права впадать в депрессию. Солдат, офицер, генерал может только склонить голову перед священной памятью наших погибших товарищей и их родственниками, и сейчас, как никогда, армия нуждается в доверии и всесторонней поддержке.

Как бы это ни было трудно и сложно, мы продолжаем выполнять священную задачу защиты Родины, организуя боевое дежурство на новых территориях, принимая действенные меры по восстановлению боевой готовности армии.

Уверен, что 2021 год откроет для армии новую страницу повышения ее боевых возможностей.

Я заверяю тех, кто в отчаянии, тех, кто потерял доверие к нам, тех, кто критикует нас со стороны различных сил, а иногда даже тех, кто открыто оскорбляет нас, что армянская армия быстро оправится от полученных ран и покажет врагу свою силу.

Мы всегда должны помнить, что враг стоит у ворот нашего дома, он не отказался от своего коварного намерения разрушить армянские очаги.

Армия - это сила, которая может и обязана твердо стоять на ногах и останавливать посягательства врага. Никто за нас этого не сделает.

В этот священный день поздравим друг друга с  Днем армии и обещаем нашим павшим друзьям, что мы продолжим их незавершенное дело, не пожалеем усилий и ежедневным тяжелым трудом будем делать армию мощнее и неустанно бороться за защиту наших национальных и государственных интересов.

Я убежден, что у армянской армии будет еще много славных побед, придерживаясь лучших армянских военных традиций.

С праздником, Армянская армия!

Вечная слава нашим друзьям, погибшим за Родину!".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?