ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Cамое прозрачное" правительство намерено держать в секрете от общественности происходящее в Сюнике

Вице-премьер Армении Тигран Авинян подтвердил, что существует секретная договоренность "относительно общего использования участка дороги Давид Бек - Горис, поскольку там  дорога проходит через спорные участки".

Как отметил Авинян, этой дорогой, помимо азербайджанцев, пользуются граждане Армении, которые, в том числе и из соображений безопасности, должны знать о содержании этой договоренности, но "самое прозрачное" правительство намерено держать в секрете от общественности тревожные события в Сюнике.

10 февраля Служба национальной безопасности Армении запретила работникам СМИ освещать различные темы в приграничных районах Сюника - без ее согласия. Следует отметить, что общественность только из сообщений СМИ узнает о происходящем в Сюнике, таких как передача Азербайджану тех или иных территорий в Сюнике - по непонятным основаниям, или, например, о переговорах местного населения с азербайджанской армией, о размещении там плакатов "Добро пожаловать в Азербайджан", о различных провокациях с азербайджанской стороны.   

Власти все это пытаются скрыть. Последней попыткой этого стало сообщение минобороны РА об отсутствии инцидентов на армяно-азербайджанской границе, в то время как в эти дни СМИ сообщали о провокациях азербайджанской стороны на участке Капан-Чакатен.

Теперь, запретив СМИ освещать события в Сюнике и наглядно показать, как на самом деле Пашинян "повышает безопасность" Сюника (точнее - катастрофически разрушает его), правительство Армении надеется предотвратить общественное недовольство, связанное с его устными, а в определенных случаях уже и задокументированными договоренностями, противоречащими государственным интересам Республики Армения. И все для того, чтобы дольше оставаться у власти, что может иметь катастрофические последствия для нашей страны.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?