ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Алиев, я уверен, всегда мечтал победить нас, его мечта так и не осуществилась": Серж Саргсян

Третий президент Армении Серж Саргсян дал интервью телеканалу "Armnews", передает News.am.

После окончания войны Алиев заявил, что он победил не армию действующего премьер-министра, а Вас и Роберта Кочаряна, Вашу армию и армию Роберта Кочаряна. Вы проиграли? Созданная Вами армия проиграла?

"Алиев, я уверен, всегда мечтал победить нас, его мечта так и не осуществилась. Мы победили отца Алиева в 90-х, в 2016 году Алиев проиграл мне. Алиев проиграл мне весь переговорный процесс с 2008 по 2018 год. И я уверен, что у него было неутолимое желание в чем-то выиграть. Алиев, я уверен, психологически не полностью удовлетворен. Он знает, кого победил, он знает, как он одержал эту победу",- заявил Серж Саргсян.

Он знает, что для него это не окончательная победа?

"Алиев не победил армянскую армию, Алиев не победил армянский народ, Алиев одержал победу над бездарными властями. Ни армянская армия, ни армянский народ не капитулировали. Капитулировал премьер-министр Армении вместе со своей командой, а также тайно от своей команды. Алиев в каком-то смысле прав. Да, Роберт Кочарян, я и многие другие сыграли большую роль в создании армянской армии. Какую роль сыграл капитулянт? Он ни дня не служил в армянской армии. В этом смысле, возможно, Алиев прав. Но если подходить к этому с точки зрения Алиева, это означает, что этого капитулянта победил Эльчибей, его сказанное нелогично",- отметил третий президент Армении.


Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?