ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мэр Степанакерта призывает принять участие в ликвидации последствий войны

Regnum

Для устранения следов бомбардировок Степанакерта во время войны, развязанной Азербайджаном, для развития столицы Республики Арцах, для максимально быстрой и эффективной реализации проектов по улучшению инфраструктуры, необходимо также активное участие частного сектора. Об этом пишет мэр Степанакерта Давид Саркисян на своей странице в "Facebook".

"Каждый может внести свой вклад в патриотическое дело - повышение уровня жизни столицы Республики Арцах", - пишет он. По словам мэра, для этих целей специально создан Фонд поддержки Степанакерта, куда все небезразличные люди могут перечислить деньги. Цель фонда - устранить следы бомбардировок Степанакерта во время войны, развязанной Азербайджаном 27 сентября 2020 года.

Кроме того, фонд помощи будет использован для поддержки нужд жителей Степанакерта, вынужденных переселенцев из разрушенных войной территорий, семей пропавших без вести, а также военных, волонтеров, социально уязвимых, многодетных семей и детей с инвалидностью. "Давайте плечом к плечу и совместными усилиями оживим Степанакерт, город нашего сердца..." - пишет мэр Давид Саргсян, заверяя, что все собранные средства будут потрачены целенаправленно, и весь процесс будет проходить в условиях максимальной прозрачности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?