ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нашу победу распяли. Но после распятия наступает воскрешение

В феврале 1988 года в Арцахе начались события, которые разделили нашу жизнь на до и после - и каждого в отдельности, и народа в целом. Как народ мы тогда начали свои первые шаги к нашей победе. Об этом на своей странице в Facebook написала главный редактор ИАА "Армедиа" Алла Айдиян.

"33 года. Возраст Христа…
В феврале 1988 года в Арцахе начались события, которые разделили нашу жизнь на до и после - и каждого в отдельности, и народа в целом. Как народ мы тогда начали свои первые шаги к нашей победе. Трудные шаги. Шли на ощупь, не представляя, что нас ждет завтра. Шли, отдавая жизни лучших сыновей и дочерей, но шли бесстрашно и твердо к победе. К победе, которую, несмотря ни на что, никто и никогда не сможет у нас отнять.
Сегодня было бы нечестно не признать, что и тогда находились люди, которым это было не нужно. И тогда не все смотрели в одну сторону и были едины. Но были лидеры и были герои. Они вели народ за собой.
И в течение всех победных лет даже в самом страшном сне трудно было представить, что среди нас найдутся те, кто посмеет сдать нашу победу, сдать наш Арцах. Было трудно представить до капитуляции, к которой мы шли с апреля 2018.
Сегодня больно и обидно, что имена героев 44-дневной войны почти не слышны. А их было немало. Участники первой карабахской рассказывают, что сегодняшняя молодежь на поле боя вытворяла такое, что даже их, казалось бы, повидавших все, восхищало и поражало. Имена героев 44-дневной войны сегодня утонули в поглотившем нас горе. Но время пройдет и они зазвучат и подарят нам надежду и уверенность в том, что мы есть, что у нас есть будущее. И что победы еще впереди.
33 года. Возраст Христа… Нашу победу тоже распяли. Но после распятия наступает воскрешение..." - написала Алла Айдиян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?