ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

У Карена Бекаряна и Ара Сагателяна столько смелости, чтобы открыто выражать свое мнение: Ванецян

''Эти власти действуют вне всякой логики'', сказал в беседе с журналистами бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, лидер партии ''Айреник'' (''Родина'') генерал-майор Артур Ванецян, кто со своими сторонниками направлялся на площадь Свободы для участия в митинге Движения за спасение Родины, передает Panorama.am.

Он отметил, что сегодня у нас более 5000 погибших, более 10 тысяч молодых людей, получивших инвалидность, пленные.

''Правительство не решает никаких вопросов, оно использует правоохранительную систему, чтобы заставить замолчать своих оппонентов. Я имею в виду задержания Ара Сагателяна и Карена Бекаряна.

Сегодня есть более важные вопросы, связанные с безопасностью Армении. С сожалением говорю, что Служба национальной безопасности используется для этих целей.

Не знаю, какой-то фейк, который якобы оскорбил власти, будто бы фейка направляли Карен Бекарян и Ара Сагателян. Тем, кто их знает, известно, что невозможно, чтобы они пошли на такие действия. У них так много возможностей, смелости выражать свое мнение с открытым лицом, что они всегда и делали, и не прятались за каким-либо фейком'', - сказал А. Ванецян.

Он отметил, что это просто позор, они были задержаны по ложному, сфабрикованному делу: ''Своим бывшим коллегам советую не выполнять политический заказ, а служить исключительно нашему народу и Родине''.

А. Ванецян сказал, что у оппозиции есть конкретный план по устранению Пашиняна из этого правительства, и ''сегодня на площадь вышли десятки тысяч человек, они выражают недовольство действующим властям''.

''Этим властям повезло, что у нас есть правовое сознание, мы всегда ставим государственный интерес выше всех других интересов. Наши граждане обвиняют нас в том, что мы не предпринимаем резких действий, но мы понимаем, что нельзя преступать закон, Конституцию. Все наши шаги мы должны предпринимать исключительно конституционным путем'', - сказал А. Ванецян.

Он заверил, что на 100% спасут от этой катастрофы страну.

А. Ванецян сообщил, что акции протеста будут более активными, продолжительными, в них будет вовлечено много людей.

''Участие каждого очень важно'', - подчеркнул он.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?