ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Евросоюз прокомментировал ситуацию в Армении

 Европейский союз внимательно следит за ситуацией в Армении и призывает все стороны к сдержанности и спокойствию, говорится в распространенном заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано, передает РИА Новости.
В четверг в Ереване были устроены акции сторонников и противников премьера Никола Пашиняна.
Требующие его отставки оппозиционеры собрались у парламента и заблокировали прилегающий к нему проспект Баграмяна. Оппозиция объявила, что акции протеста у здания парламента будут бессрочными. Позже Пашинян объявил о прекращении своей акции и призвал политические силы к консультациям.
"Евросоюз внимательно следит за ситуацией в Армении. Призываем всех участников событий проявлять спокойствие и избегать риторики или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации", - говорится в заявлении.

В ЕС подчеркнули, что все политические разногласия необходимо решать политическим путем диалога. "Поддержание демократического и конституционного порядка – это единственный способ, которым Армения может эффективно реагировать на вызовы", - подчеркивается в документе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?