ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Папа Франциск едет в Ирак в качестве "паломника мира и надежды"

  •  Mир

 

Папа Римский Франциск заявил, что совершит первую апостольскую поездку в Ирак в качестве паломника мира и надежды, передает РИА Новости.
"Прибуду к вам как паломник мира, чтобы повторить: "Вы все братья". Да, еду в качестве паломника мира в поисках братства, воодушевленный желанием вместе молиться и вместе идти, в том числе с братьями и сестрами других религиозных традиций под знаком отца Авраама, который объединяет в одну семью мусульман, евреев и христиан", - заявил понтифик в видеопослании к иракцам, которое Святой престол обнародовал накануне начала папского визита.
"Еду в качестве кающегося паломника, чтобы молить Господа о прощении и примирении после лет войны и терроризма", - отметил папа Франциск.
Особое внимание в видеопослании папа Римский уделил христианам Ирака. "Считаю для себя честью встретиться с Церковью-мученицей. Спасибо за ваше свидетельство! Многие, слишком многие мученики, которых вы узнали, помогают нам быть настойчивыми в смиренной силе любви", - сказал он.
В начале декабря Святой престол объявил, что 5-8 марта папа Франциск совершит апостольскую поездку в Ирак. Во время путешествия он должен побывать в Багдаде, Наджафе, на равнине Ур, связанной с памятью об Аврааме, а также в городах Эбриль, Мосул и Каракош.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?