ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян пытается договориться с парламентской оппозицией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, естественно, встретится с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном, в любом случае, направил  приглашение на встречу. Об этом в беседе с журналистами 4 марта заявила руководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц. "Руководителю "ПА" было отправлено приглашение, об остальном не могу сказать, как будут развиваться события", – сказала Макунц.

"В каком-то смысле были проведены переговоры, и, по сути, премьер-министр не связывает вопрос о начальнике Генштаба с внеочередными выборами, но мы связываем", - такое заявление после встречи с премьер-министром Николом Пашиняном в беседе с журналистами 4 марта заявил глава партии "Светлая Армения", руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

По его словам, с Пашиняном они говорили о вопросе начальника Генштаба, о политизации Вооруженных сил и проведении на этом фоне досрочных выборов. Он заметил, что к кризису в стране добавилась проблема Генштаба. "На данный момент у нас нет согласия по какому-либо вопросу, но есть понимание по вопросу того, что мы должны обсуждать и найти пути выхода из этой ситуации. Насколько я понимаю, будет встреча и с главой партии "Процветающая Армения", руководителем ее парламентской фракции Гагиком Царукяном, так как только с учетом нашей позиции продвижение процессов невозможно, и парламент не может быть распущен", - отметил Марукян. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?