ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются: Захаровой об обмене пленными

mid.ru

Оптимальная формула обмена пленными между Арменией и Азербайджаном звучит так: "всех на всех". Как передает "Арменпресс", об этом на брифинге сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос об армянских пленных.

"Позиция в подходах сторон к данной проблеме разная. Мы об этом говорим постоянно. Весьма значительно эти данные различаются. Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются. Из Баку другая информация. С учетом таких значительных расхождений мы рекомендуем обратиться по данному вопросу непосредственно к сторонам – азербайджанской и армянской. Я уверена, что они будут готовы предоставить собственные исчерпывающие разъяснения.

На сегодняшний день при посредничестве российских миротворцев, было возвращено в общей сложности 79 человек. 63 – это представители армянской стороны, 16 – азербайджанской. Со своей стороны хотели бы воспользоваться случаем и еще раз акцентировать российскую позицию на этот счет. Мы исходим из того, что оптимальная формула обмена звучит так: «всех на всех». Полагаем, что скорейшее решение данного вопроса позволит сторонам перевернуть трагические страницы в отношениях и сконцентрироваться на продвижении позитивной повестки дня, в том числе в экономической сфере. Об этом шла речь в ходе саммита лидеров России, Азербайджана и Армении 11 января в Москве", - сказала Захарова.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?