ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новоназначенный посол Казахстана в Армении Б. Иманбаев вручил Армену Саркисяну верительные грамоты

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Армения Болат Иманбаев президенту Республики Армения Армену Саркисяну вручил верительные грамоты. Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента Армении.

Президент Саркисян поздравил посла и пожелал ему дальнейших успехов, выразив уверенность, что он приложит свой опыт и все усилия для еще большего углубления отношений между двумя нашими дружественными странами.

На встрече были затронуты вопросы развития сотрудничества между Арменией и Казахстаном. Было отмечено, что хотя отношения между двумя странами динамично развиваются, однако в ряде сфер все еще имеется большой нереализованный потенциал.

Президент Саркисян подчеркнул, что есть большие возможности для реализации взаимовыгодных двусторонних программ, в частности, в сферах науки, образования, высоких технологий, производства продуктов питания, финансово-банковской, а также в гуманитарной сферах.

Посол Болат Иманбаев, в свою очередь, подчеркнул, что он готов сделать все возможное для укрепления исторически сложившихся дружественных отношений между двумя нашими странами. Он отметил, что даже в условиях пандемии и международного экономического кризиса наблюдается активизация двусторонних торгово-экономических отношений, и выразил уверенность, что эти тенденции будут продолжены.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?