ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эрдоган назвал недопустимыми заявления Байдена о Путине

© Presidential Press Service via AP, Pool

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал в пятницу недопустимыми заявления главы Белого Дома Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, передает ТАСС.

"Недопустимо делать подобные заявления в адрес президента России. Господин Путин дал очень умный и элегантный ответ", - заявил Эрдоган журналистам после пятничной молитвы.

Кроме того, президент Турции прокомментировал инцидент на границе с Сирией, где обстрелу подвергся турецкий город Килис. "Ранее режимом [президента Сирии Башара Асада] была допущена еще одна ошибка. Нападение на Килис - неприемлемое нападение, мы дали на него необходимый ответ", - сказал он.

Байден в среду в интервью телекомпании ABC заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы. Кроме того, глава Белого дома ответил утвердительно на вопрос, считает ли он Путина "убийцей" (killer).

Путин после резких высказываний Байдена о России предложил ему провести открытый диалог в прямом эфире уже в пятницу или понедельник. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что ей ничего не известно о планах американского лидера принять участие в беседе с российским коллегой. Сам Байден не стал отвечать на вопрос о возможности такого разговора.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?