ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шоу Алиева на оккупированных территориях Арцаха преследуют три параллельные цели: Карен Бекарян

Политические шоу Алиева на оккупированных территориях Арцаха не прекращаются. Тут важно понять, в чем их причина, случайны эти шоу или рассчитаны на те или иные эмоции. О причинах, целях и задачах такой политики Баку, радостях и страхах Алиева, а также о происходящих параллельно со всем этим внутриполитических процессах в Республике Армения в интервью ИАА "Армедиа" рассказал аналитик Карен Бекарян. Напомним: недавно лидер Азербайджана посетил оккупированный Гадрут и Шуши.

"После подписанного 10 ноября трехстороннего Заявления Алиев не может оправиться от удивления и счастья - ведь о таком он даже и мечтать не мог. При этом его терзают и страхи - ведь Алиев понимает, что такое положение не может быть стабильным и долгосрочным. К этому прибавляется и удивление, что подписавшие Заявление армянские власти все еще продолжают править. Я уверен, что это удивление разделяют и многие международные игроки. 

Какие же задачи решает Алиев, проводя подобные шоу в Гадруте и Шуши? Эти задачи можно разделить на три параллельных направления. Первое - психологическое: подобным образом он пытается бороться с собственными комплексами, комплексами азербайджанского народа, и одновременно он пытается закомплексовать нас, армян. Второе направление - политическое: Алиев понимает, что не сможет на политическом уровне "переварить" оккупацию территорий Карабаха и пытается создать политический дивиденд и новую политическую повестку - типа, наш народ настолько воодушевлен, что невозможно говорить о компромиссах или возвращении этих территорий. И, наконец, третье направление - информационное: Алиев пытается закрепить свои позиции на информационных международных площадках и капитализировать этот краткосрочный, временный, результат для своих долгосрочных целей", - отметил Карен Бекарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 29%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?