ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"У нас свыше 250 военнопленных, каждый проведенный ими день в плену в Баку – ад": Наира Зограбян

Депутат Национального Собрания от фракции "Процветающая Армения" на своей странице в соцсети Facebook Наира Зограбян пишет: "Некий представитель соросовской хунты в парламенте обрушился на оппозиционного депутата, когда тот лишь выразил мнение, что Алиев выведет на парад в Баку и армянских военнопленных. Представителя хунты оскорбила подобная "несправедливая" реплика в адрес "демократического" Азербайджана.

Сегодня, даже по приблизительным подсчетам, у нас свыше 250 военнопленных, каждый проведенный ими день в плену в Баку – ад.

Human Rights Watch проинтервьюировала четверых бывших военнопленных, в деталях рассказавших о недозволенном обращении в плену, которому подвергались они сами и свидетелями которого они были. Все они рассказали о продолжительных и неоднократных побоях. Один заявил, что его кололи острым железным прутом, другой рассказал о том, как его пытали током, третий – о неоднократном причинении ему ожогов зажигалкой. Первые дни после попадания в плен все они содержались в унижающих человеческое достоинство условиях, c с ними жестоко обращались, почти не давали воды и почти или совсем не кормили.

Поскольку у нас де-факто нет властей, думаю, что все те общественные структуры и частные лица – в Армении и за ее пределами, которые занимаются этим вопросом, должны консолидировать свои усилия. Нужно сотрудничать друг с другом, обмениваться имеющейся у нас информацией и постараться понять, какие еще шаги можно предпринять, чтобы вызволить наших ребят из турецкого плена.

Времени у нас нет", - цитирует депутата Panorama.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?