ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новый фильм о Папе Римском Франциске, расскажет и о его усилиях в деле признания Геноцида армян

Фильм "Франческо" о Папе Франциске будет доступен с 28 марта через сервис "DiscoveryPlus". Режиссер фильма - номинированный на "Оскар" Евгений Афинеевский в номинации "Документальные фильмы 2016 года". Продюсером фильма является Эрик Эсраилян, известный американский врач армянского происхождения и содиректор Медицинского центра Дэвида Геффена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA).

Эсраилян в своем комментарии в Facebook отметил, что для него большая честь представить зрителям этот фильм. Он написал, что фильм о Папе, который сегодня сталкивается с самыми большими в мире проблемами. "Я лично очень благодарен ему за его щедрое руководство в обеспечении массового осознания Геноцида армян, несмотря на геополитическое давление, заставляющее его хранить молчание", - как сообщает Арменпресс, написал Эсраилян.

Он опубликовал фотографии, освещающие визит Папы в Армению, на которых глава католического мира молится на холме Цицернакаберд. "Для меня было большой честью быть там, когда Папа Франциск молился в Музее Геноцида армян, снова привлекая внимание всего мира к Армении. Посмотрите фильм "Франческо" через сервис DiscoveryPlus в это воскресенье, узнайте о его огромных усилиях по признанию Геноцида армян и многое другое о нем. Несмотря на десятилетия геополитических отрицаний, Сенат США, Палата представителей, Библиотека Конгресса, сегодня и весь информированный мир публично признают исторические факты", - сказал Эсраилян. Он подчеркнул, что сейчас члены Конгресса призывают президента Джо Байдена последовать за ними и признать Геноцид армян.

Фильм "Франческо" рассказывает о жизни и творчестве Папы Франциска. Он включает интервью с самим Папой Франциском, с членами его семьи, Бенедиктом XVI и с другими.

Премьера фильма состоялась 21 октября 2020 года на Римском кинофестивале. Он получил авторитетную премию "Italian Kinéo Award".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?