ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ара Айвазян встретился с Араиком Арутюняном

25 марта министр иностранных дел Армении Ара Айвазян встретился с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном.

Министр иностранных дел РА и президент Арцаха отметили важность регулярных встреч и консультаций между руководящими органами Армении и Арцаха с целью совместного решения проблем, стоящих перед армянами в регионе.

На встрече были обсуждены шаги, предпринимаемые для решения гуманитарных и социально-экономических проблем, возникших в Арцахе в результате турецко-азербайджанской агрессии и шаги, направленные на обеспечение нужд перемещенного армянского населения. В этом контексте была обоюдно подчеркнута важность беспрепятственного вовлечения специализированных международных организаций на местах.

В контексте требующих немедленного решения гуманитарных вопросов президент Арутюнян и министр иностранных дел Айвазян обменялись мнениями о мерах, предпринимаемых для возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в качестве заложников, отметив неприемлемость политизации Азербайджаном данного гуманитарного вопроса.

Была обоюдно подчеркнута необходимость окончательного политического решения нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ. В этом контексте была отмечена основная роль признания права народа Арцаха на самоопределение и жизнь на своей исторической родине. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?