ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцы закидали камнями армянскую машину в Карабахе: об инциденте доложено Мурадову

Азербайджанцы забросали камнями машину с водителем-армянином в Карабахе. Инцидент произошел на дороге Сарушен-Кармир Гюх Аскеранского района. Подробности происшествия представила полиция НКР. "Вчера, около 13:30, азербайджанские военнослужащие, которые колонной проезжали по этой дороге в сопровождении российских миротворцев, забросали камнями армянские машины, повредив лобовое стекло ВАЗ 21-07. За рулем находился Лентруш Бабаян", - говорится в сообщении.

По данным полиции, после инцидента Бабаян и еще один автомобилист перекрыли межобластную дорогу, остановив колонну, и потребовали объяснений у российских миротворцев, а также азербайджанского офицера, сообщает Спутник-Армения.

Бабаян сообщил, что азербайджанский офицер, плохо владевший русским, сфотографировал машину и пообещал сообщить вышестоящему должностному лицу. Российские миротворцы принесли извинения за инцидент, отметив, что ущерб будет возмещен.

С пострадавшего взяли показания в Аскеранском РОВД для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Министр внутренних дел Карабаха Карен Саркисян уже представил генералу Рустаму Мурадову объяснительную на русском языке, приложив фотографии.

Миротворческие силы этим вопросом уже занимаются. Российская сторона считает, что проблема заключается не только в возмещении ущерба, но и в исключении повторения подобных инцидентов в будущем.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?