ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Азербайджана продолжает вести пропаганду ненависти и вражды к армянскому народу: Арман Татоян

Защитник прав человека (Омбудсмен) РА Арман Татоян пишет:

"Президент Азербайджана, власти этой страны в течение многих лет вели и продолжают вести пропаганду политики ненависти и вражды, этнических чисток и геноцида против Армении, граждан Армении и армянского народа. То же самое делали или открыто поощряют это Турецкие власти.

Приведу всего 3 примера:

Президент Азербайджана на 7-м съезде партии "Новый Азербайджан" 5 марта 2021 года гордо сказал: "Молодое поколение выросло с чуством ненависти к врагу". Под врагом он подразумевает Армению и весь армянский народ, которых ненавидит целое поколение.

Президент Турции 10 декабря 2020 года во время военного парада в Баку сравнил войну в Арцахе с геноцидом армян в Османской империи и с массовой резней армян в Баку в сентябре 1918 года. По его словам, этот день - 10 декабря, стал днем прославления душ Ахмеда Джавад бея, Нури-паши, Энвера-паши, членов Кавказской исламской армии.

В постановлениях ЕСПЧ говорится, что убийство армян в Азербайджане имеет этнические мотивы и поощряется органами власти.

Следовательно, независимо от того, какой процесс или программа или какие слова используются, эти основные реальности нельзя игнорировать.

Это означает, что ни один односторонний процесс не может развиваться за счет гражданина РА, жизни армянского народа, физической безопасности или любого другого права, нормальной жизни и мира населения Армении, а спонсируемая государством ненависть и вражда по отношению к Армении и армянскому народу в Азербайджане или Турции не только не уменьшились, но и из-за не привлечения к ответственности обретают новые проявления.

Это заявление Защитника прав человека напрямую обусловлено грубыми нарушениями прав человека, зафиксированными и продолжающимися в ходе и после вооруженных нападений в сентябре-ноябре 2020 года, а также учитывает то, что этот вопрос стал предметом широких общественных дебатов.

PS "Это фото было специально подготовлено во время войны и широко распространено в азербайджанских и турецких социальных сетях, широко поощряя азербайджанские зверства".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?