ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Военный прокурор Армении посетил центральный сборный пункт МО Армении

Военный прокурор Республики Армения, заместитель генерального прокурора Ваге Арутюнян в сопровождении начальника службы призыва и мобилизации Министерства обороны Армена Автандиляна посетил центральный сборный пункт МО Армении, где проследил за процессами организации призыва, проводимыми жеребьевками, их соответствием установленным условиям и порядку.

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью Генпрокуратуры Армении.

На центральном сборном пункте военный прокурор общался с призывниками, выслушал их мнения и предложения. Ваге Арутюнян отметил важность того обстоятельства, что призывники не указывали на проблемы с объективностью жеребьевки, не выражали недовольства, что также свидетельствует о должном и достаточном общественном доверии к этому процесса в рамках первого призыва в послевоенный период, заверив, что призыв в центре внимания военной прокуратуры.

Ваге Арутюнян присутствовал также на медицинских обследованиях, проводимых на сборном пункте, в ходе которых он говорил как с различными врачами-специалистами, так и с обследуемыми призывниками, знакомился с проблемами их здоровья.

В сомнительных случаях относительно состояния здоровья некоторых лиц, он поручал подвергнуть их повторному и более тщательному обследованию.

Военному прокурору было доложено, что несколько призывников были возвращены из центрального сборного пункта МО РА с целью проведения повторных исследований, в связи с чем было дано поручение для изучения личных дел данных призывников направить их в военную прокуратуру.

Исходя из представленных ему предложений, жалоб и недовольств, военный прокурор начальнику службы призыва и мобилизации МО Армении дал конкретные указания, направленные на улучшение процесса призыва и организационных вопросов.

В конце визита В. Арутюнян пожелал молодым людям, пополняющим ряды Вооруженных сил Республики Армения, доброй службы, высоко оценил преданность гражданскому долгу по защите Родины. Он заверил, что государство и Военная прокуратура Армении в течение всего срока их службы будут делать все возможное для обеспечения их правовой защиты и оказания им всяческого содействия.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?