ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Грайр Овнанян был в числе наших национальных деятелей, прочно стоящих у основ триединства Армения-Арцах-Диаспора: Серж Саргсян

Третий президент РА Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования семье Овнанянов в связи с кончиной известного американского армянского филантропа, общественного деятеля и предпринимателя Грайра Овнаняна.
В телеграмме, в частности, говорится:
"С глубокой скорбью узнал о кончине Грайра Овнаняна.
Он был одним из кода-либо известных мне армянских сынов, кто с первых лет независимости Армении оказывал неоценимую помощь Отечеству во всех областях, где была в том нужда: начиная от проблем обороны, безопасности, вплоть до восстановления зоны бедствия и многих других проблем общенациональной важности.
Грайр Овнанян также был в числе наших национальных деятелей, прочно стоящих у основ триединства Армения-Арцах-Диаспора, кто играл весомую роль в работах Всеармянского фонда "Айастан", а также Армянской Ассамблеи Америки.
Сотни программ, реализованных в Армении и Арцахе при содействии Грайра Овнаняна и его светлой памяти супруги Анны Овнанян, отныне являются важнейшими страницами их биографии.
Армянский народ, уверен, достойно оценит деятельность своего преданного сына, и яркая память о Грайре Овнаняне навсегда сохранится в памяти поколений.
Выражаю глубокие соболезнования и поддержку членам семьи, родным, друзьям и коллегам Грайра Овнаняна.
Да упокоит Господь праведную душу Грайра и да дарует утешение скорбящим о его потере.
Добрые дела Грайра Овнаняна, уверен, в небесной жизни будут за него заступниками и станут наилучшим свидетельством его добродетельной жизни.
Покойся с миром!"


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?