ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы сегодня должны вернуть наши хорошие исходные позиции в первую очередь в Москве: Микаел Минасян

У Армении сегодня нет ресурса для войны, нет альтернативы миру. То, что предлагает Никол Пашинян – не мир, а капитуляция, позор и поражение – разные вещи. Мы не проиграли, нас предали и опозорили. Как передает Aysor.am, об этом заявил в интервью телеканалу "ArmNews" бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян.

"Что касается Арцаха, то моя оценка следующая: мы проиграли, потому что нас предали. Следовательно, мы опозорены. Мы не можем продолжать оставаться опозоренной страной, мы должны начать работать для достойного мира, а для этого нам нужно выбрать, на какой центр мы опираемся", - сказал Микаел Минасян.

Микаел Минасян отметил, что нужно понять, чьи интересы совпадают с интересами нашей страны, найти, построить и двигаться вперед.

"Сразу скажу, что сегодня это Москва, альтернативы нет, что бы ни говорили, лгут. Но даже сегодня в отношениях с Москвой Армения находится в статусе пораженца", - сказал он.

Микаел Минасян подчеркнул, что он является сторонником братства с Россией. "Я сторонник достойного братства. Это тоже работа, это тоже дипломатия. Мы сегодня должны вернуть наши хорошие исходные позиции в первую очередь в Москве", - сказал он.

"Интересы Армении и России совпадают на 90 процентов. Я говорю о сегодняшнем дне, не знаю, что произойдет через 5 лет, но это уже искусство дипломатии, профессионализм, сделать так, чтобы интересы твоего основного союзника всегда были созвучны твоим интересам", - отметил Минасян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?