ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Швейцария заявила о готовности провести саммит Путина и Байдена

AFP

Швейцария готова предоставить место для возможного проведения первой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, если в этом будет необходимость, сказала РИА Новости официальный представитель Федерального департамента по иностранным делам (МИД) Швейцарии Элиза Рагги, передает РИА Новости

"Швейцария готова предоставить свои услуги, если они полезны и желательны. Это также включает в себя выполнение функций принимающей стороны или помощь в организации конференций или встреч. По соображениям конфиденциальности МИД не может предоставить подробную информацию о конкретных событиях", - сказала она, отвечая на вопрос РИА Новости, готова ли Швейцария принять саммит Россия - США.

Ранее президент США Джо Байден в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Госсекретарь США Тони Блинкен пояснил, что Байден предложил Путину встретиться в ближайшие недели. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, никто не будет спешить в проработке встречи президентов, главное, чтобы эта инициатива США коррелировала с реальными делами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?