ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Китай намерен с Францией и ФРГ помочь развивающимся странам в получении вакцин

Китай намерен совместно с Францией и Германией оказать помощь развивающимся странам в получении вакцин от коронавируса. Об этом в ходе прошедшего в пятницу в режиме видеоконференции трехстороннего саммита с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

"Китай выступает против вакцинного национализма, а также искусственного создания разницы в степени иммунизации. КНР намерена вместе с международным сообществом, включая Францию и Германию, содействовать и оказывать помощь развивающимся странам в своевременном получении вакцин", - приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Как отметил Си Цзиньпин, Китай намерен сотрудничать с Францией и Германией в вопросах противодействия изменению климата, а также в сфере создания цифровой экономики и противодействии пандемии.

Трехсторонний саммит лидеров Германии, Китая и Франции посвящен вопросам изменения климата, защите экологии и биоразнообразия. Участники видеоконференции также обсудили пандемию и меры по восстановлению мировой экономики.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?