ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Турция проведет конференцию по отрицанию Геноцида армян

Турция продолжает свою работу в направлении отрицания Геноцида армян. Так, в преддверии очередной годовщины этой даты, 20 апреля, под эгидой турецкого председательства состоится международная конференция по отрицанию Геноцид армян. Согласно заявлению Департамента по связям с общественностью президента Турции, конференция будет состоять из 3 различных панельных дискуссий, сообщает ermenihaber.

Председательствовать не каждой панельной дискуссии будут отдельные спикеры. В частности, первая панельная дискуссия, озаглавленная "События 1915 года и армянский вопрос в историческом процессе", пройдет под председательством главы Союза товарных бирж Турции Юсуфа Сарны. Одним из основных докладчиков на этой панели будет Сейит Серчелик, главный советник президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который организовал ряд конференций, отрицающих Геноцид армян.

Дэвид Зальцман, юрист, выступавший в качестве юриста в Турции во время судебных процессов, открытых армянами в США, и другие юристы примут участие во второй панельной дискуссии "Дела 1915 года с точки зрения международного права".

В третьей панельной дискуссии, озаглавленной "Размышления о событиях 1915 года в наши дни и перспективы на будущее", примут участие Эргун Керликвал - бывший президент Турецко-американской организации, Кристиан Йоханнес Хенрих - директор Центра Юго-Восточной Европы и кавказских исследований (Германия) и другие. Отмечается, что помимо Турции в конференции примут участие представители США, России, Германии, Франции и Ирландии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?