ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В селе Давид Бек президент Армении и омбудсмен обсудили ситуацию после войны

Президент Республики Армения Армен Саркисян и Защитник прав человека Арман Татоян в рамках визита в Сюникскую область посетили село Давид Бек. Об этом сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью офиса Защитника прав человека Армении.

В селе состоялась встреча с руководителем общины Капан и с главами общин Давид Бек и Кахнут.

Обсуждалась ситуация, сложившаяся в общине после войны 2020 года.

В частности, в связи с началом сельскохозяйственных работ еще более обострились социальные проблемы. Люди лишились земельных участков или возможности их разрабатывать, так как их земли оказались под азербайджанским контролем. Более того, есть и собственные земельные участки, которые, несмотря на законные кадастровые свидетельства, оказались под азербайджанским контролем.

Подробно были обсуждены все проблемы людей, большая часть которых в ходе предыдущих визитов уже была зафиксирована и получила официальный ход.

Жители общины подняли и вопрос занятости. Было предложено все вопросы изложить в письменной форме, для их решения в рамках полномочий Президента и Защитника прав человека.

Аппарат Президента и офис Защитника прав человека подведут итоги совместного визита и будут предприняты соответствующие шаги, в том числе и совместные.

Мирные жители села Давид Бек во время войны 2020 года пострадали от нападений азербайджанских вооруженных сил. Был убит один мирный житель, несколько человек получили ранения.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?