ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Меркель назвала более чем тревожной ситуацию в Беларуси, на востоке Украины и в Карабахе

AP

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила во вторник, что ситуация в Беларуси, на востоке Украины, в Нагорном Карабахеи других регионах вызывает у нее обеспокоенность. Об этом сообщает ТАСС.

"Если посмотреть на внешние границы Европы, то нам станет очевидно, что и сегодня мир и безопасность, стабильность и процветание не являются чем-то самим собой разумеющимися. Ситуация в Беларуси, на востоке Украины и в Крыму, в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе и, конечно, в Сирии и Ливии более чем тревожная", - сказала она в видеообращении к участникам весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Там везде мы видим, как основные права и не в последнюю очередь свобода прессы оказываются под давлением", - утверждала Меркель. "Если мы это будем позволять делать и смотреть в сторону, то мы смиримся с тем, что сам европейский проект окажется под вопросом", - считает она. Канцлер указала на то, что решения Европейского суда по правам человека и положения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод выполняются "порой медленно" или вообще не реализуются.

Меркель также считает, что, несмотря на имеющиеся разногласия в отношениях с Москвой, нужно поддерживать диалог с Россией.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?