ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян и Алиев говорят на одном языке

Regnum

Ильхам Алиев, взяв эстафетную палочку у Никола Пашиняна, в очередной раз за последние месяцы обвинил "бывших" – Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна – во всем произошедшем. В своем последнем выступлении он заявил: "Виновником всего того, что произошло с Арменией, является именно руководство Армении, которое на протяжении 20 лет вело страну к пропасти. Прежние правители Армении – главные виновники этого унизительного поражения", - заявил Алиев. Немногим ранее он сказал: "Армения никогда не была в таком плачевном положении. Это их руководители поставили их в такое положение - лидеры хунты, руководившей Арменией 20 лет: Кочарян-Саргсян"…

За прошедшие после карабахского конфликта годы власти Армении и Азербайджана никогда не говорили с одинаковых позиций, даже одинаковыми словами. Такое случилось только во время правления Никола Пашиняна, который чуть ли не в тех же словах вторит Алиеву и обвиняет во всем произошедшем именно "бывших". Эту "песню" подхватывают сторонники Пашиняна, которые находят поистине сногсшибательные объяснения – "Это бывшие продали Карабах, а Никол просто оказался у власти не в лучшие времена"…

Даже комментировать это единодушие азербайджанского лидера и Никола Пашиняна не хочется. Единственное, о чем стоит сказать, это то, что Алиев безупречно использует карту "бывших" в своей игре, которая рассчитана на внутриполитическое поле Армении. Эта карта вновь заиграет аккурат накануне выборов в Армении, в которой нынешний лидер получит "пас" от азербайджанского коллеги и отдаст своей команде "фас" в адрес все тех же "виноватых во всем бывших"…


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?