ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Роберт Кочарян: "Сегодня не делается ничего в контексте вопросов безопасности"

Власти Армении не предпринимают никаких мер по защите суверенитета страны и укреплению границ. Такое мнение на встрече со своими соратниками выразил экс-президент Армении Роберт Кочарян.

Он отметил, что границы государства в первую очередь должна защищать собственная армия и система безопасности в целом. Но то, что делает и говорит армянское руководство, идет вразрез с этим принципом.

"Власти сейчас говорят о том, что Россия вообще обязана как союзник защитить Армению. Да, такие обязательства у России есть. Но что означает военно-политический союзник? Это означает то, что у тебя есть армия, у твоего союзника также есть армия, и вы заключаете союз", - считает Кочарян.

Но если Армения хочет распустить регулярную армию и призывать только раз в пять лет на три месяца, то непонятно, о каком союзе можно говорить, пишет Sputnik.

Экс-президент считает, что Армения должна форсированными темпами развивать свои вооруженные силы, в противном случае военно-политический союз потеряет всякий смысл.

Кочарян заявил, что спустя полгода после войны в Карабахе никаких решений, мер по укреплению армии, повышению уровня безопасности страны не принято, общество до сих не видело каких-либо обсуждений на эту тему.

Второй президент убежден, что именно этим бездействием обусловлены периодические угрозы президента Азербайджана. Алиев прекрасно видит, что на самом деле происходит в РА и выступает с оскорбительными выпадами против армянского народа и государства.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?