ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Во Франции выявили первые случаи заражения индийским штаммом COVID-19

Фото: Cezary Kowalski/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Во Франции зафиксировали больных индийским штаммом коронавируса. Об этом сообщает Associated Press, передает Интерфакс.

По данным министерства здравоохранения Франции, троих зараженных выявили в департаментах Буш-дю-Рон и Ло-и-Гаронна на юге страны. Все трое вернулись из поездки в Индию.

Заболевших поместили под наблюдение врачей и сейчас власти пытаются отследить контактировавших с ними людей. Министерство также уточнило, что индийский штамм обнаружили в еще шести европейских странах. На прошлой неделе Франция усилила контроль за прибывающими из Индии и других государств, где был обнаружен индийский штамм.

Большинство случаев заражений в стране сейчас связано с более заразным штаммом коронавируса, выявленного в Великобритании. Франция занимает восьмое место в мире по количеству смертей от COVID-19, за все время болезнь унесла жизни свыше 104 тысяч граждан страны.

Вариация коронавируса была зафиксирована во Франции после объявления президента страны Эммануэля Макрона о плане постепенного снятия ограничений, введенных из-за пандемии. Уровень заболеваемости во Франции снизился после введения третьего локдауна, но в некоторых районах он все еще остается высоким.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?