ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения не давала согласия на участие представителя Азербайджана в заседании МПС ЕАЭС: Мгер Григорян

Не было консенсуса об участии Азербайджана в качестве третьей страны в заседании Межправительственного совета ЕАЭС. 

Как передает Арменпресс со ссылкой на 1lurer.am, об этом и.о. заместителя премьер-министра РА Мгер Григорян сказал после заседания Межправительственного совета ЕАЭС в Казани, отвечая на вопросы журналистов. В частности, журналисты поинтересовались, почему азербайджанская делегация не участвовала в заседании Межправительственного совета ЕАЭС, не дала ли свое согласие Армения. 

"Да, можно так сказать, потому что для участия любой третьей страны в заседании Межправительственного совета ЕАЭС необходимо консенсусное решение. Естественно, консенсуса по этому вопросу не было, в частности, Армения не согласилась на участие в заседании представителя Азербайджана", - сказал и.о. вице-премьера Мгер Григорян. 

Отвечая на уточняющий вопрос, связана ли позиция армянской стороны с вопросом о военнопленных, Мгер Григорян напомнил, что ранее он уже говорил об этом. 

"Вопрос очень многогранный. Сейчас я не хотел бы вырывать условие или предусловие из контекста. Консенсуса по этому вопросу не было, и такое участие требовало участия всех стран-членов", - сказал Мгер Григорян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 87%
    Ветер: 0,51 км/ч
    8 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?