ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Баку усиливает пропаганду превосходства над армянами: Татоян разобрал интервью Алиева

Власти Азербайджана усиливают пропаганду превосходства азербайджанцев над армянами, как народом. Об этом говорится в заявлении Омбудсмена (уполномоченного по правам человека) Армении Армана Татояна. Соответствующую запись он оставил в Facebook, передает Sputnik Армения

Татоян привел ряд высказываний президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес армян, которые он допустил во время интервью 30 апреля.

  • "Проклятый враг сделал на этих землях все, разорил все дома. Армянское варварство невиданно".
  • "В мировой истории было много войн, но такой жестокости и вражды, по-моему, в истории не было. Даже если сравнить со Второй мировой войной, тогда не совершалось такого варварства, религиозные памятники не разрушались. Армянский фашизм самый жестокий из тех, который был в какой-либо стране. Армянский фашизм уничтожен, и это сделал народ Азербайджана".
  • "Сейчас, когда в Армении поднимают голову реваншистские силы, они должны знать, что в любой момент, когда понадобится, их голову размозжат. Мы не можем допустить, чтобы Армения вновь довела свою армию до такого состояния, чтобы она представляла для нас какую-либо угрозу. Если мы заметим что-либо подобное, мы вновь ее уничтожим".

Таким образом, на уровне руководства страны заявляется, что обычные люди, живущие в Армении и Арцахе, весь армянский народ – это варвары и фашисты, отмечает Татоян. Против целого народа звучит язык силы и открытой угрозы войны.

"В своих выступлениях он постоянно сравнивает превосходство народа Азербайджана, считая их выше по классу, по морали и психологии", — подчеркивает Татоян.

Подобные заявления усилились в последний период, также указал Омбудсмен, призвав внимание международного сообщества, особенно структур по правам человека, к политике официального Баку.

В завершение Татоян напомнил, что ни одна власть Армении, начиная с 1991 года, никогда не использовала против обычного населения Азербайджана заявления, содержащие межнациональную ненависть и фашизм.





Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?