ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лавров рассказал о подготовке встречи по ближневосточному урегулированию

© The Russian Foreign Ministry's press office/TASS

Москва надеется, что никто не будет затягивать работу по организации международной конференции по ближневосточному урегулированию, ситуация на земле требует быстрых и ответственных решений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости

"Что касается конференции, то это наша давняя инициатива. Но теперь это уже инициатива Махмуда Аббаса, которую мы поддерживаем и проработке которой будет и должен быть посвящен специальный процесс в рамках квартета. Мы этим занимаемся", - сказал российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с палестинским коллегой Риядом аль-Малики.

Он отметил, что инициатива нуждается в тщательной подготовке.

"Думаю, что по линии квартета и в рамках взаимодействия квартета с Лигой арабских государств такую подготовку осуществить вполне реально. Будем надеяться, что никто не будет использовать предлоги, чтобы эту работу затягивать, потому что ситуация на земле требует быстрых и ответственных решений", - сказал Лавров.

Он отметил, что инициатива внесена, она находится в стадии обсуждения, а "стадия обсуждения предполагает необходимость убеждения тех кто испытывает какие-то сомнения".

"Мы этим занимаемся и продолжим заниматься. Надеюсь, что много времени не потребуется", - добавил он.

"Хотя в палестино-израильских делах бывало всякое, но, извлекая уроки из прошлого опыта, будем стараться не допускать пауз", - подчеркнул Лавров.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 2,06 км/ч
    21 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?