ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Тер-Петросян предложил второму и третьему президентам идти на выборы единым фронтом

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян обратился ко второму и третьему президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну и предложил совместное участие во внеочередных выборах. 

Он также раскрыл подробности встречи бывших президентов Армении и Нагорного Карабаха, прошедшей 25 марта по его инициативе. По словам Тер-Петросяна, он подготовил текст заявления, в котором отмечалось, что независимо от принципиальных разногласий и острых противоречий в прошлом, осознавая ответственность за судьбу страны, не претендуя на то, чтобы занять какую-либо должность в новой системе власти, три президента должны участвовать в предстоящих выборах по единому пропорциональному списку в составе блока "Альянс национального согласия".

Однако обсуждение не состоялось, поскольку Кочарян сразу отклонил это предложение, мотивируя это сугубо моральными соображениями, а именно: тем самым он предаст созданное им "Движение по спасению Армении". Что касается Саргсяна, то он не высказал своего мнения на этот счет. 

"Сейчас я вновь повторяю свое предложение, поскольку уверен, что при соответствующем общественном давлении это вполне реализуемая программа, которая, пожалуй, является единственным выходом во избежание новых бедствий. Долг всего армянства - осознать, что воспроизведение режима Пашиняна куда опаснее для РА и Арцаха, чем возможные или предполагаемые угрозы, исходящие от Азербайджана и Турции", - подчеркнул он.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?