ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вакцинированные лица при въезде в Армению не будут сдавать тест на COVID

Лица, имеющие сертификат, подтверждающий получение двух доз вакцины от COVID-19, зеленый паспорт, для въезда в Армению не будут проходить дополнительный ПЦР тест. Как сообщает "Арменпресс", решение об этом было принято на заседании правительства.

И. о. министра здравоохранения Анаит Аванесян отметила, что это требование нашей страны, необходимое для въезда. "Политика других стран может меняться. И при выезде из страны нужно быть внимательными, знать, чего требует страна, в которую едут. В некоторых странах уже есть такая политика, что является свидетельство, что вакцинация облегчает процесс пересечения границы. Мы стараемся не отставать от времени, и уберечь наших граждан от ненужных исследований и лишних трат денег", – сказала Анаит Аванесян, добавив, что на сайте министерства здравоохранения подробно описано, как скачать приложение и как им пользоваться.

Про въезде в страну детей в возрасте до одного года внесено изменение, снято требование ПЦР тестирования.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян заметил, что сфера туризма в Армении проявляет довольно слабые признаки восстановления. "И в этом плане очень важно, чтобы туристам, которые уже были вакцинированы, мы дали возможность без дополнительных проверок въезжать в нашу страну", – сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?