ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер парламента выражал свое несогласие или недовольство: Арман Татоян

Защитник прав человека Армении Арман Татоян в эфире Общественной телекомпании коснулся инцидента, произошедшего на днях в парламенте, когда после его реакции на критику выступавшей от имени фракции "Мой шаг" Марии Карапетян спикер парламента Арарат Мирзоян попытался прояснить ситуацию, передает news.am.

"У меня нет желания касаться этого вопроса. Председатель парламента выражал свое несогласие или недовольство, и я сказал, что речи депутатов и весь процесс в целом зависели от заявления от имени фракции. Оказалось, что положительной была лишь завеса, а реальная позиция власти была совершенно иной", — заявил Татоян.

Татоян прокомментировал и замечание о том, что омбудсмена хвалит лишь оппозиция, поскольку ЗПЧ не замечает направленных на свержение конституционного строя действий оппозиционеров, которые вламываются в правительственные здания и все крушат и ломают. Он в частности отметил: "Эдмон Марукян и его фракция — оппозиция, и они говорили положительные слова. Они что врывались в здание правительства? Не обобщайте! Вы говорите, оппозиция? Что Эдмон Марукян вошел в здание правительства, или успокаивал протестующих?"

Напомним, что в НС, выступая по итогам обсуждений деятельности ЗПЧ от имени фракции правящего блока "Мой шаг" Мария Карапетян заявила, что в послевоенный период в отношении общества проводился информационный террор, которому способствовали и определенные заявления Татояна. ЗПЧ в своем заключительном слове отреагировал на обвинения депутата правящего блока. С трибуны парламента он заявил, что выступление депутата было оскорбительным, а целью было принизить заботу ЗПЧ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?