ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин заявил, что тем, кто "вновь замышляет агрессивные планы", нет оправдания и прощения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что тем, кто, забыв уроки Второй мировой войны, снова замышляет агрессивные планы, нет прощения, передает ТАСС

"Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы", - сказал он, выступая с трибуны на Красной площади по случаю 76-й годовщины Победы.

Российский лидер указал, что от времени, когда "в центре Европы наглел и набирал силу чудовищный нацистский зверь, все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии", отделяет уже почти целый век. С легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне.

"История требует делать выводы и извлекать уроки, но, к сожалению, многое от идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности вновь пытаются поставить на вооружение", - подчеркнул президент. Он сделал акцент на том, что речь идет не только о разного рода радикалах и группировках международных террористов. "Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей", - заявил Путин.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?