ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Территориальная целостность Армении под угрозой: заявление Бюро АРФД

В результате вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении возникли серьезные угрозы безопасности. Об этом отмечается в заявлении Бюро АРФ Дашнакцутюн, передает News.am.

"После последней войны в Арцахе Азербайджан не только продолжает угрожать и выдвигать требования, но и предпринимает конкретные шаги против суверенитета и территориальной целостности Армении.

12 мая 2021 года вооруженные силы Азербайджана пересекли государственную границу Республики Армения на некоторых стратегических направлениях областей Сюник и Гегаркуник, продвинувшись на несколько километров вглубь страны. В результате вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении возникли серьезные угрозы безопасности.

Открытая агрессия Азербайджана с далеко идущими намерениями создала реальную угрозу военного конфликта. Пользуясь преступным бездействием властей РА, Азербайджан пытается диктовать свою волю, нарушая все известные нормы международного права.

Сегодня территориальная целостность Армении уже находится под угрозой. Вместо того чтобы предотвратить агрессию Азербайджана и противодействовать ей, режим во главе с Николом Пашиняном продолжает разрушать страну своим некомпетентным руководством. Мы должны остановить этот процесс.

Бюро АРФ Дашнакцутюн мобилизовало все возможности АРФД в разных странах мира для оказания давления на Азербайджан, в то же время будучи готовым защищать наше государство и безопасность своих граждан".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?