ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Замглавы МИД провел встречу с руководителями аккредитованных в Армении дипломатических миссий

Заместитель министра иностранных дел Армении Артак Апитонян 17 мая провел встречу с руководителями аккредитованных в Армении дипломатических миссий.

Артак Апитонян подробно представил ситуацию, сложившуюся в результате вторжения азербайджанских вооруженных формирований в суверенную территорию Республики Армения, в Сюникскую и Гегаркуникскую области, а также шаги, предпринятые для ее разрешения, передает Арменпресс.

Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что указанные провокационные действия являются продолжением агрессивной риторики военно-политического руководства Азербайджана в отношении Армении, которая сочетается с начавшимися 16 мая в Азербайджане военными учениями, которые в нарушение требований Венского документа проводятся без предварительного уведомления.

Артак Апитонян отметил, что такие грубые нарушения международного права со стороны Азербайджана представляют серьезную угрозу региональному миру и безопасности, и в этом контексте Армения ожидает соответствующей реакции со стороны международного сообщества. Он подчеркнул, что Республика Армения оставляет за собой право защищать свою территориальную целостность и суверенитет в соответствии с Уставом ООН.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?